Какие нужны документы, как доказать что мы разные семьи?

Квартира в соц найме, прописаны 8чел(бабушка, отец и дочери со своими детьми), стоим в очереди на улучшение жил.условий. Московский департамент жилищный говорит о необходимости признания нас разными семьями, для получения нескольких квартир. Каков наш порядок действий, обязательно через суд? Нужно ли подавать иск всем вместе, или каждый сам за себя? Можно ли в суде говорить, что живём отдельно на съемном жилье пока что? Какие нужны документы, как доказать что мы разные семьи?

, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практика отрицательная по Москве по признании разными семьями.  Разными семьями никого не признают, т.к. считается одна семья все кто прописаны на одной площади. Кроме того на 8 человек вам вряд ли дадут одну квартиру. Сейчас получают очередники до 1994 г.

дарья
Клиент, г. Москва
То есть нам нет смысла предпринимать никакие действия, чтобы доказать, что мы разные семьи? Просто ждать, что выделят, верно?

Да,  ждите. Ближе к  получению будете писать чтобы дали две или три отдельно.