Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Подпадают ли под копирайт?

Добрый день! Хотелось бы уточнить,подпадают ли под копирайт "Условия использования услуг" (см. ссылку на сайт http://shopfee.ru/TOS.htm ), если они будут использоваться на другом сайте другим пользователем? Можно ли получить ссылку на статью закона? Заранее спасибо. Наталья

30 Ноября 2012, 11:25, вопрос №29325 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 415 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Однозначного ответа нет, существуют разные мнения. Вопрос в том, могут ли "условия" рассматриваться как результат творческого труда.

    Если нет, применим пункт 6 статьи 1259 ГК РФ: Не являются объектами авторских прав
    сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

    Скорее всего, "Условия" подпадают под этот пункт, хотя повторюсь, что вопрос неоднозначный.

    30 Ноября 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.