Здравствуйте, можно ли привлечь к уголовной ответственности косметолога за проведение процедуры контурной пластики губ несовершеннолетней(16 лет )?

Здравствуйте, можно ли привлечь к уголовной ответственности косметолога за проведение процедуры контурной пластики губ несовершеннолетней(16 лет ) ? Врач Паспорт не потребовала , при проведении процедуры.

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, можно ли привлечь к уголовной ответственности косметолога за проведение процедуры контурной пластики губ несовершеннолетней(16 лет )? Врач Паспорт не потребовала, при проведении процедуры.

Анна

Добрый день! Мало информации по ситуации, поэтому сказать сложно. Для того, что бы привлечь к ответственности необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции. В любом случае если она не спросила документы — то соответственно не составлялся договор на оказание медицинских и иных услуг, что уже само по себе является нарушением. Уточните — операция дала какие либо нарушения? Какие есть доказательства? Что бы говорить об уголовной ответственности необходимо знать детально ситуацию и готовить мотивированное заявление в ОП. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.