8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 41 год в мвд проработал 20 лет чистыми и 2года армии итого 22 имею высшее образование могу ли я перевестись в фссп рф по возрасту?

Здравствуйте мне 41 год в мвд проработал 20 лет чистыми и 2года армии итого 22 имею высшее образование могу ли я перевестись в фссп рф по возрасту?

, Султан Владимирович, г. Самара
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для тех, кто проходил службу в МВД, ограничение по возрасту (40 лет) не применяется — см.Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...»

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.

В этом вопросе нужно ориентироваться по предельному возрасту, установленному статьей 87 Федерального закона № 328-ФЗ

Статья 87. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах принудительного исполнения составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава и старшего начальствующего состава до подполковника внутренней службы, — 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего специальное звание младшего начальствующего состава, — 50 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД?
Добрый вечер, в августе 2026 года у меня 20 лет (чистыми) по выслуге, планирую увольняться. С 2016 года стою на очереди на ЕСВ, но в нашем регионе очередь не движется, выплат не делают квартиры не выдают… При увольнении право на ЕСВ за мной сохраняется, вопрос: если обращаться через суд, могут ли обязать УМВД выплатить ЕСВ? Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД ?
, вопрос №4859266, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от
Здравствуйте! Получил ответ от СФР Отказано в установлении пенсии в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии) по следующим причинам в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях». В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г. В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г, Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781). Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии: с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки; С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки; Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки, уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения. Всё это не учтено при расчёте стажа: очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ? На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
Здравствуйте, я бывший военнослужащий, получил травму в отпуске, мне согаз выплатил за травму, сейчас дали инвалидность могу ли я получить за инвалидность еще выплату?
, вопрос №4859121, Александр, г. Новосибирск
Международное право
Здравствуйте я родился и проживаю в РФ 20 лет, я недавно закончил колледж и подходило время для военной службы
Здравствуйте я родился и проживаю в РФ 20 лет, я недавно закончил колледж и подходило время для военной службы, но мне отказали в гражданстве РФ (у меня внж, а так к сожалению явлюсь гражданином азербайджана), пришлось поступить на высшее образование чтобы при просьбе азербайджанского военкомата я мог отправить им справку об обучении, из-за работы у меня проблемы с учебой, если меня отчислят и я ничего не отправлю в военкомат, что они могут со мной сделать? В азербайджан я не собираюсь и летом 26 года буду ещё раз пробовать получить гражданство РФ
, вопрос №4858595, Гусеин, г. Городец
Семейное право
Здравствуйте, я подала на алименты через суд, ребенку 4 года, с отцом ребенок не виделся 6 месяцев, в итоге
Здравствуйте, я подала на алименты через суд , ребенку 4 года , с отцом ребенок не виделся 6 месяцев , в итоге , сейчас бывший гражданский муж хочет видеть ребенка , запретов нет ,я не препятствую их общения,но бывший хочет брать ребенка загород , я против того чтобы ребенок ехал загород с ним , так как ребенок 4 года , маленький, и он очень привязан ко мне к матери , имею ли я права не пускать такого маленького ребенка загород ?
, вопрос №4858537, Анастасия, г. Тверь
Дата обновления страницы 09.12.2020