Или же он будет получать положенную сумму?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если инвалид 2группы устроится на работу официально по ТК , урежут ли с его пенсии по инвалидности какую то сумму? Или же он будет получать положенную сумму? Спасибо!

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если вам к пенсии доплачивали до прожиточного минимума, то на эту доплату имеют право неработающие пенсионеры, если вы официально устроитесь на работу, то у вас данную доплату снимут, но основной размер пенсии останется.