8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруги перед началом судебного заседания заявили, что настаивают на личном участии прокурора в деле и потребовали отложить судебное заседание. Подлежит ли заявленное ходатайство удовлетворению?

Задача № 3

По иску органов опеки и попечительства о лишении родительских прав супругов Ивашкиных, прокурор предоставил письменное заключение, однако сам в суд не явился. Супруги перед началом судебного заседания заявили, что настаивают на личном участии прокурора в деле и потребовали отложить судебное заседание. Подлежит ли заявленное ходатайство удовлетворению? Назовите последствия неявки прокурора в процесс. Зависят ли последствия неявки от формы участия прокурора в деле?

, Артём, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 Согласно ст. 45 Гражданского процессуального Кодекса РФ   неявка прокурора в судебное заседание, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. И в данном случае суд не обязан откладывать рассмотрение дела в случае надлежащего извещения прокурора о месте и времени судебного разбирательства, в связи с чем в удовлетворении ходатайства Ивашкиных надлежит отказать.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.12.2020