Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сумма уплачиваемого налога

Добрый вечер!!Подскажите у нас сложилась такая ситуация..В 2012 году мы продали квартиру за 2450 млн.руб,в этом же году приобрели квартиру за 2480 млн.руб. Ребенок был в собственности менее 3 лет и нам пришло письмо о том что мы должны предоставить 2НДФЛ,хотя в сентябре этого года нам выдали деньги с продажи(мы подавали декларацию) включая ребенка,камеральную проверку документы прошли,никто ничего не сказал.Какую сумму мы все таки должны уплатить сейчас??

13 Ноября 2013, 18:26, вопрос №293178 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В данном случае, вы имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн. рублей (ст. 220 НК РФ). Но если у вас сохранились документы, касающиеся покупки первой квартиры (2450), то вы можете уменьшить сумму продажи на сумму покупки первой квартиры (2450-то, за что вы ее покупали), как суммы, связанной с приобретением первой квартиры.

    13 Ноября 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats