Супруга инвалид 1 группы лежачая могу ли я супруг получить сберкарту за супругу на её же имя так как у неё закончился срок

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Можете, при наличии доверенности от своей супруги.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Супруга после инсульта одна сторона парализована и нет почти речи она всё понимает но ответить нормально не может, нотариус отказывается делать доверенность как в таком случае быть?