Не возникнут ли у меня проблемы при устройстве на другую работу?

Предлагают уволиться по соглашению сторон. Не возникнут ли у меня проблемы при устройстве на другую работу?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Проблемы в данной ситуации называется «дискриминация», а также

необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 ТК РФ).
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,