Возможно ли отстоять машину в суде?
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос.Бывшая жена подала на раздел имущества,а именно автомобиля спустя полтора года после развода.Но,машина была куплена хоть и во время брака,но на деньги с продажи квартиры которая была приобретена мной еще до брака.Возможно ли отстоять машину в суде?
Дмитрий, добрый день! Это возможно. Необходимо подать встречные исковые требования, приложить подтверждающие документы покупки и продажи квартиры. Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Я могу помочь в подготовке встречного иска, если это необходимо обращайтесь ко мне в чат.