Как понимать ст.99 закона "об исполнительном производстве" и в праве ли банк списывать 100%, если прописано не более50%?

Добрый))) Сбер арестовал и списал 100% деньг со счета и карты виза (деньги личные - не з/п, не др соц выплаты) на основании исполнительного листа мирового судьи по обращению УК за задолженность. Подскажите, как работает в данном случае 99 статья Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, если во 2 пункте написано:"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."????? В праве сбер списал 100%, если в законе прописано не более50%???? УК к судебным приставам не обращалась. Исполнительный лист отменен судьей.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В большинстве случаев пристав или сам кредитор не знают что за деньги поступают на счёт. Надо принести справку что поступает зарплата или пенсия.   Будут удерживать по 50%.