пособие по уходу за пенсионерами старше 80 лет

Здравствуйте! пособие по уходу за пенсионерами старше 80 лет платит государство в разммере 1200 руб. допускается ли, назначение компенсации за прошедшее время если пентсионеру 81 год на момент подачи заявления в ПФР – как неполученных своевременно? Но не больше, чем за 3 года, предшествующих обращению (п. 13 Правил). Так ли это..?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.