Если человек брал кредит в 2014 году, а судебный приказ вышел недавно что делать?

Здравствуйте!если человек брал кредит в 2014 году,а судебный приказ вышел недавно что делать?и человек поменял фамилию уже как три года назад

, анастасия, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Замена фамилии в Вашем случае никакой роли и юридической значимости не имеет.

Исковая давность будет исчисляться с момента последнего платежа или в Вашем случае с  даты постановления судебного приказа.

Вы можете обжаловать судебный приказ, в том числе если он был вынесен заочно.

В любом случае, каждые обязательства, в том числе кредитные, носят индивидуальный подход.

Если Вам понадобится более подробная консультация, подготовка документов в суд о востановлении сроков обжалования, исковой давности, Вы можете обратиться в личный чат (Платно)

С уважением, Дмитрий

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для направления мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа. Причину возражения указывать не обязательно (с судебным приказом от ____ по делу №____ и с требованиями взыскателя не согласна, прошу судебный приказ отменить).