8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать если мама хочет составить завещание не в мою пользу

Моя мама хочет составить завещание лишить меня всего, что я могу предпринять в это случае, если после смерти бабушки, я была такой же наследницей как и она, но в силу своего возраста, я не вступила в права наследования, что сейчас я могу предпринять

, Анжела, г. Нижний Новгород
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анжела! В Вашем случае, что — либо предпринять Вы вряд — ли сможете. После смерти бабушки, наследником первой очереди по закону являлась Ваша мать. Вы, как внучка, являлись наследником второй очереди. А в этом случае, при наличии наследника первой очереди, наследники других очередей к наследованию не призываются. Оспорить завещание вашей матери будет крайне затруднительно.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Здравствуй,  Анжела !

На вопрос «что делать»   первый ответ  -  успокоиться и наладить отношения с мамой !!!

А если бабушка перед смертью не оставила завещания, в котором ты бы фигурировала в качестве наследницы, то твои притязания на  наследование  после смерти бабушки  при жизни твоей мамы — родной дочери умершей (наследника первой очереди) - явно необоснованны.   Вероятно, у мамы есть веские причины, о которых ты не упоминаешь,    для принятия такого решения.

  Проанализируй критически своё поведение, откорректируй его в соответствие с мамиными претензиями и постарайся не портить ни себе, ни маме здоровье,  сделать так, чтобы мама — самый близкий и родной тебе человек — жила как можно дольше и радовалась твоим успехам.  Надеюсь, что при благополучном стечении обстоятельств, через некоторое время,  тебе самой станет стыдно за твоё поведение, которое сподвигло  тебя задать подобный  вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2013