Мужа забрали в армию

здравствуйте. моего мужа в 10 утра забрали в армию, без повестки, но с какой-то бумагой ( точно не поняла какой). забрали сразу на медкомиссию и где он сейчас находиться неизвестно. но он предупредил что его не отпустит. на то что у него больная нога и надо делать операцию они закрывают глаза и говорят годен. он предоставил им снимок больного колена. и у нас маленький ребёнок 4мес. все что происходит вообще законно?

, Дарья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья!

здравствуйте. моего мужа в 10 утра забрали в армию, без повестки, но с какой-то бумагой ( точно не поняла какой). забрали сразу на медкомиссию и где он сейчас находиться неизвестно

Не очень понятно-кто и на каком основании «забрал» вашего мужа!? Дело в том, что принудительный привод возможен только в случае совершение административного правонарушение, связанного с нарушением правил воинского учета, и только на основании определение военкома.Привод на медкомиссию не предусмотрен.

Поэтому обратитесь в прокуратуру для проверки законности совершения указанных действий