8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буквально сегодня, совершенно случайно заведя с ней об этом разговор, просто уточняя по условиям, закончился

добрый день. подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация. моя бабушка около трех лет назад заключала договор со сбербанком по вкладу. вложила все свои сбережения для хранения. никаких онлайн-кабинетов у нее и в помине не было, чтобы как-то что-то отследить. буквально сегодня, совершенно случайно заведя с ней об этом разговор, просто уточняя по условиям, закончился ли уже срок, выполнил ли банк обязательства по вкладу, я узнаю, что оказывается денег давно нет… с ее слов выяснила, что, спустя полгода после открытия вклада, она обратилась в банк для его закрытия, где ей сказали, что деньги «куда-то ушли со счета». денег на счету нет, где они, банк не в курсе, взяли с нее какое-то заявление на поиски, никакого конкретного результата конечно же не сообщили. Бабушка — пенсионерка в возрасте 72 лет из небольшой деревни, перепугалась, дома поплакала, попереживала, и тогда никому даже не рассказала о сложившейся ситуации, поверив в слова сотрудника банка, что мол мошенники сейчас сплошь и рядом воруют деньги со счетов, так что скорее всего деньги найти не удастся, и молча смирилась с этим. Договор вклада у нее сохранился. Меня интересует, возможно ли спустя такой срок после прецедента, это где-то чуть больше 2х лет, найти какие-то концы в банке по этому вкладу и вернуть деньги? хочу понимать, если смысл обращаться в банк и другие компетентные органы, все ворошить и разбираться…

Показать полностью
, Алена, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вашей бабушке надо подать письменное заявление в банк с запросом о состоянии банковского счета по договору вклада и получить выписку о движении денежных средств по данному счету. Дальше надо действовать в зависимости от полученного ответа из банка. Или подавать заявление в полицию о мошенничестве, или подавать исковое заявление о взыскании денежных средств с банка.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К. 

www: advokat-rostov-na-donu.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020