8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел узнать ОБЯЗАН ЛИ Я ДОКАЗЫВАТЬ РУКОВОДСТВУ РОСГВАРДИИ ЧТО НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ УЗБЕКИСТАНА ПОТОМУ ЧТО РОДИЛСЯ ТАМ И УЕХАЛ В 1992 ГОДУ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хотел узнать ОБЯЗАН ЛИ Я ДОКАЗЫВАТЬ РУКОВОДСТВУ РОСГВАРДИИ ЧТО НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ УЗБЕКИСТАНА ПОТОМУ ЧТО РОДИЛСЯ ТАМ И УЕХАЛ В 1992 ГОДУ??? СПАСИБО! ОНИ ТРЕБУЮТ ПОДТВЕИЖДЕНИЯ!?

, Борис, г. Москва
Вячеслав Трофимов
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Существует порядок получения гражданства РФ, в том числе и упрощенный, а так же порядок установления его наличия или отсутствия. В вашем случае, если вы с 1992 года на постоянной основе проживаете в РФ, у вас есть регистрация по месту жительства и все это подтверждается документально (паспорт, трудовая книжка, справка с места или мест работы, выписка по месту проживания, военный билет и пр.), необходимо обратиться в территориальный орган УФМС и затребовать у них подтверждение вашего статуса как гражданина РФ. Если же у вас нет доказательств того, что вы на постоянной и легальной основе проживаете в РФ, то доказать свое гражданство вам будет нелегко и без помощи юриста или адвоката тут не обойтись. 

Успехов вам!

1
0
1
0
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 

Во-первых, в случае если Вы действующий военнослужащий, доказывание наличия у Вас иностранного гражданства забота руководства (или других уполномоченных органов). Так ведь к любому военнослужащему можно подойти и сказать что у него есть иностранное гражданство. На это нужны весомые основания! 

Во-вторых, если Вы устраивайтесь на службу и у Вас требуют подтвердить, что у Вас нет гражданства Узбекистана, сходите в консульство или посольство Узбекистана, запросите у них справку о подтверждении гражданства Узбекистана. 

С уважением!

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Борис! Если вы устраиваетесь на службу в Росгвардию, то соответственно одним из документов для устройства является справка об отсутствии гражданства иностранного государства, так как в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», наличие гражданства иного государства является препятствие для поступления на службу.

Поэтому и треббуется такое подтверждение, которое входит в стандартный пакет документов для приема на службу.Получите данную справку в консульстве РУз.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Нужна ли справка от психиатра?
Добрый день! дедушка хочет подарить дом, владельцем является он. Хотела бы узнать, какие документы нужно ему подготовить и куда обращаться? нужна ли справка от психиатра? так же хотела узнать, нужны ли какие то документы от бабушки т. к. дом был куплен в браке.
, вопрос №4054053, Клиент, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Военное право
До окончания учебы оставался один год, не дают права восстановиться потому что говорят что такой специальности больше не будет
Здравствуйте. Такой вопрос отчислили с института мобилизованного студента который учился на заочной форме обучения. До окончания учебы оставался один год, не дают права восстановиться потому что говорят что такой специальности больше не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4052694, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Очень хочу узнать улетел ли этот мошенник в Армению, может всё таки неудалось?
Я перевела человеку большую сумму денег и с ним вдруг пропала связь. Я написала заявление в полицию. Очень хочу узнать улетел ли этот мошенник в Армению, может всё таки неудалось?
, вопрос №4052191, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я сделать временную регистрацию своей девушке?
Здравствуйте, на данный момент я не являюсь собственником. Но раньше был. Прописан там же. Могу ли я сделать временную регистрацию своей девушке?
, вопрос №4051824, Степан, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде
Одолжил деньги человеку по расписке. хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде.
, вопрос №4050892, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 08.12.2020