8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте 17 августа 2019 года авиакомпания задержала рейс

Здравствуйте! 17 августа 2019 года авиакомпания задержала рейс на сутки. Из-за этой задержки сгорел последующий билет другой авиакомпании до последней точки прибытия. Деньги за билет не удалось вернуть, пришлось купить новый. В квитанции, которую дал представитель авиакомпании написана причина:позднее прибытие вс. После всего я подала в суд и теперь представитель от авиакомпании говорит, что воздушное судно было не исправно, поэтому рейс задержали. Акт о неисправности в суд не принёс. Слушание перенесли на другой день, чтобы представителям авиакомпании дать время подготовить этот акт о неисправности. Хочу вернуть свои деньги новые купленные билеты, а если представители подделают акт и принесут в суд, то никаких претензий я им предъявить не смогу. Где взять информацию о реальной причине задержки рейса, кроме данной авиакомпании.

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Где взять информацию о реальной причине задержки рейса, кроме данной авиакомпании.

Юлия

В этом нет никакого смысла, поскольку возврат денег за рейс в случае отказа от него производится независимо от причин его задержки.

Как отмечено в ст. 108 Воздушного кодекса РФ

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс,либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Таким образом, отказ от перелета с правом требования возврата оплаченной суммы возможен по причине самой задержки рейса, независимо от обстоятельств такой задержки. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Дело в том, что авиакомпания ссылается на тот факт, что их воздушное судно было неисправно, хотя в билете они написали, что причина задержки: позднее прибытие вс. На следующий день мы улетели. Этой же авиакомпанией, но только на другом самолёте. То есть они нам предоставили места на другом вс. А ущерб, который мы понесли оплачивать они не хотят, ссылаясь на закон о том, что при неисправности вс, они отвественности за дальнейшие действия пассажира не несут.

Вас вводят в заблуждение. Даже в том случае если судно было неисправно — но имела место задержка отправления (что собственно говоря им не мешало поставить новое ВС) — Вы имеете право на возврат средств.

на это обращено внимание в приказе Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.12.2020