Работает ли федеральный закон закон "О Воинской обязанности и военной службе" статья 25 пункт "в" в республике Коми города Ухта о том что преподаватели должны призываться весной с 1 мая по 15 июля?

Здравствуйте. Работает ли федеральный закон закон «О Воинской обязанности и военной службе» статья 25 пункт "в" в республике Коми города Ухта о том что преподаватели должны призываться весной с 1 мая по 15 июля? Мне в военкомате говорят что такой закон в республике коми не работает так, как тут нет весеннего призыва?

, Виктор, г. Ухта

Добрый день,

Положения Федерального закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

действуют на территории всей Российской Федерации.

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля и

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Весенний призыв длится по 15 июля.

С уважением,

Виктор
Клиент, г. Ухта

просто они мне в военкомате утверждают, что этот пункт не действителен в коми (из-за того что нет весеннего призыва, а только осенний), т.е по сути они мне врут?