Какая будет ответственность субъектам проникшим в кфх, с целью кражи, ничего не обнаружив покинули место преступления

Какая будет ответственность субъектам проникшим в кфх, с целью кражи, ничего не обнаружив покинули место преступления.

, Халил Халилов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Халил!

В данном случае имело место быть покушение на преступление ( кражу)

Вот, что говорит законодательство:

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Далее:

УК РФ ч.2.ст.158-Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением  в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Таким образом, может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.