ФСПП выписало 10 постановлений о взыскании штрафов с исполнительным сбором, узнал об этом сегодня, после списания части денег с банковской карты, возможно оспорить?

Добрый день!

ФСПП выписало 10 постановлений о взыскании штрафов с исполнительным сбором, узнал об этом сегодня, после списания части денег с банковской карты, возможно оспорить? и каким образом?

, Олег, г. Москва

Добрый день! Имеется ввиду 10 отдельных штрафов? Или 10 раз взыскали исполнительский сбор? По каждому штрафу возбуждается отдельное исполнительное производство, соответственно по каждому из них могут взыскать отдельно исполнительский сбор. Если вы не получили копию постановления о возбуждении, где дается 5 дней на добровольную оплату, можно обжаловать. Для этого нужны доказательства момента, когда вы узнали о возбужденном производстве (очевидно. что в момент списания). Жалобу можно подать в суд или вышестоящему приставу (в порядке подчиненности).