Могу ли я встать на очередь по отселению на территорию РФ?

Родился и вырос в Байконуре. Начинал работу на Буране, потом союз, последние 10 лет- РКН Зенит, пока не закрыта программа. Передали Байтереку, нас сократили. Стаж работы 33 года. Могу ли я встать на очередь по отселению на территорию РФ?

Уточнение от клиента

На комиссии по отселению мне сказали что если не встал на учёт до мая 2018г. то я пролетел, хотя уже 3 раза мог оформится по стражу работы, но дело в том, что если я возьму субсидию, то в течении 3 месяцев должен оформить жильё, а за 1400 руб. не реально, плюс оформление, поездки. Кроме того я лишаюсь постоянной прописки на Байконуре. Будет ли продление программа по отселению, не вставших, по ясным причинам в очередь по отселению

Уточнение от клиента

Я заплатил 89руб. Ответа не вижу!

Уточнение от клиента

Получается плати 89руб. безработнаму не по своей судьбе со стажем 33 года на Байконуре, где мои однокурсника по техникуму, которые отслужили 12,5 лет, уже давно на пенсии 50 тыс.руб., а мне при такойже работе в 65 буду получать 17 тыс. Это что такое?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Надо учитывать, что нормативные акты, принятые по данному вопросу в РФ, например Указ Президента РФ №219 от 18.05.18, относятся к гражданам РФ, поэтому важно именно наличие гражданства РФ, а не только факт длительного проживания и работы на Байконуре. Здесь можно почитать подробнее:  http://www.baikonuradm.ru/inde...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

В настоящее время обязательным условием получения государственной помощи при отселении с Байконура действительно является постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по состоянию на май 2018 года. Если Вы на таком учёте не стояли, действие программы отселения на Вас не распространяется, данных о продлении указанных сроков пока нет.