8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч

Здравствуйте. Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч. 2 без меня. Я оторвал пистолет на заправке и уехал. После этого мне позвонили и сказали явиться в ГАИ. И то что на меня составляет протокол.

, oksana, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы, получив приглашение для составления протокола, не явитесь, его составят без вас.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня?
Меня остановил сотрудник ДПС, попросил на улице без свидетелей дунуть в трубку, трубка показала 0,20, после чего инспектор отдал мне документы и отпустил. Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня?
, вопрос №2686902, дима, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС составить в отношении меня протокол по перевозке пассажиров без регистрации?
Могут ли сотрудники ДПС составить в отношении меня протокол по перевозки пассажиров и уклонении от налогов. Я езжу на блаблакар и захватываю иногда пассажиров. чем мне это грозит?
, вопрос №2284724, Никита, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники полиции составить протокол без моего участия?
здравствуйте могут ли сотрудники полиции составить протокол без моего участия и без паспорта за административное нарушение
, вопрос №2247852, наталья, г. Мончегорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
, вопрос №1498105, влад, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС составить протокол без водителя?
может ли сотрудник дпс составить протокол без водителя ели он отказался от медицинского осведетельствования и отказался что либо подписывать?
, вопрос №1298524, алексей, г. Омск
1 ответ