Ехать в ОАТИ или забить и ждать почту?

Добрый день. По смс пришло уведомление о нарушении режима самоизоляции, у ОАТИ уточнил - направили постановление о назначении административного наказания по почте ещё в октябре, но до сих пор письмо не пришло (ходил узнавать на почту, говорят что скорее всего потерялось). На просьбу выслать повторно или в электронном виде,ОАТИ отвечает отказом и предлагает приехать лично и получить копию. Планирую обжаловать данное постановление. Как лучше поступить? Ехать в ОАТИ или забить и ждать почту? Спасибо

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если хотите обжаловать, то лучше поехать и получить. Срок пойдёт с момента получения на основании ст. 30.3 КОАП РФ

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если есть желание быстрее поставить точку в этом споре и добиваться отмены постановления, то лучше самому забрать копию, так как срок обжалования по правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет 10 суток с момента вручения либо получения постановления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!