Взыскание задолженности за жкх

Добрый день. После смерти брата в 2009 г. его доля в квартире матери составляющая 1/10 отошла к его дочери 1988гр, которую после развода брата мы никогда и не видели. Теперь любые действия с пропиской в квартиру, продажу квартиры необходимо согласовывать с ней. Вопросы: 1. как ее найти? в мфц сказали идти в паспортный стол, из паспортного отправили в ЕРЦ , там сказали мы не знаем.2. Что можно сделать чтобы она продала нам ее ничтожную долю. 3. можно ли и как заставить ее платить и возместить все расходы на ЖКх начиная со вступления в собственность.

, Дамир Н, г. Нижнекамск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы как сособственники вправе в судбном порядке требовать выкупа незначительной доли другого сособственника.В судебном заседании вы также для ее розыска можете подать ходатайство о предоставлении справки из адресного бюро.Касаемо оплаты за ЖКХ, то данную задолженность вы также можете взыскать с нее в судебном порядке, так как на соственника возложена обязанность оплата коммунальных услуг.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе