Можно ли и как уступить право требования по договору займа?

Физ.лицо -Учредитель ООО1 является кредитором по договору займа, ООО1 - должник.

Можно ли и как уступить право требования по договору займа ООО2?

, Вера, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да конечно вы можете уступить право требование займа ООО2, так как ваша связь с ООО1 в данном случае значения не имеет, так как вы являетесь крдеитором как физическое лицо, и как физическое лицо можете уступать свои права

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе