Как получить справку от органов опеки под залог имущества

, Дмитрий, г. Казань
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Дмитрий.

 За получением предварительного разрешения на совершение сделки в  Вашем случае передачи имущества в залог следует обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с соответствующим заявлением.

Перечень документов, необходимых для получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства, федеральным законодательством не установлен, поэтому рекомендуем уточнить его непосредственно в органе опеки и попечительства.

Дмитрий
Клиент, г. Казань
А как написать правильно заявление

Дмитрий. Федеральным законодательством не утверждена форма и содержание заявления  для получения разрешения органа опеки и попечительства, на залог имущества несовершеннолетнего. В каждом субъекте федерации может быть своя форма.

Информация о форме заявления и необходимых документах, размещена на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.   https://uslugi.tatarstan.ru/se...

Образец заявления во вложенном файле.