На какие конпенсации можем мы рассчитывать?

Добрый день! У нас сгорел гараж, машина и частично дом. Машина была застрахованы в осаго.Муж инвалид 2 группы. На какие конпенсации можем мы рассчитывать?

, Светлана, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ какую социальную помощь, в том числе адресную социальную помощь, вы можете получить, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.