8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть и если можно то за какой период, ежемесячные взносы на капитальный ремонт, по льготе ветерана боевых действий?

Можно ли вернуть и если можно то за какой период, ежемесячные взносы на капитальный ремонт, по льготе ветерана боевых действий?

Узнал что положена льгота 50% по взносу на капитальный ремонт, являюсь ветераном боевых действий, сейчас плачу в полном объеме, хочу подать заявление на 50%. Вопрос перерасчет за ранее выплаченное без применения льготы будет или нет, за какой период? Если предусмотрен то как его получить?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О ветеранах», льготы предоставляются не в натуральном виде, а путем перечисления субсидии на ваш счет. Согласно Социального кодекса  СПб, льгота предоставляется со дня обращения, то есть с того дня, с которого вы решили реализовать свое право.Перерасчета не полагается.

 
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Про возврат в натуральной форме и не мечтал (не за Вьетнам же).

Вопрос о перерасчете за уплаченное ранее без применения льготы. Ведь само право возникло у меня еще с 97г., а соответственно взнос на капитальный ремонт с момента его ввода. То есть не знание закона в данном случае и мое не обращение с заявлением о применении  является возможностью простить мне положенною льготу за предыдущий период?
А это не нарушение Федеральных норм Социальными нормами  субъекта СПб.?

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Практически по всем социальным льготам — порядок заявительный и льгота начинает действовать со дня подачи заявление со всеми необходимыми документами. Перерасчёта не будет. Но более конкретный ответ вы можете получить в органах соцзащиты вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020