Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в декретном опуске

Нахожусь в декретном отпуске, через месяц 1.5 года. Получила письмо с места работы, меня оповещают об изменении места работы и предлагают перевод на ту же должность в другой город. В случае отказа увольняют по ст.77 п.7.

Как поступить в данной ситуации?

13 Ноября 2013, 15:59, вопрос №293038 Анна, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Анна ! 

         В период нахождения в очередном отпуске, медицинском отпуске или же в частично-оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком  работодатель не вправе уведомлять об увольнении или увольнять работника помимо его воли, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации.   А вот после окончания отпуска по уходу за ребенком подобные предложения администрации обретают правомерность, и через 2 месяца после предупреждения  индивидуальный трудовой договор  с Вами может быть расторгнут,  с обязательной выплатой  полагающихся Вам выплат. 

    13 Ноября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Анна ! 

         В период нахождения в очередном отпуске, медицинском отпуске или же в частично-оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком  работодатель не вправе уведомлять об увольнении или увольнять работника помимо его воли, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации.   А вот после окончания отпуска по уходу за ребенком подобные предложения администрации обретают правомерность, и через 2 месяца после предупреждения  индивидуальный трудовой договор  с Вами может быть расторгнут,  с обязательной выплатой  полагающихся Вам выплат. 

    13 Ноября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Согласно ст.74 ТК РФ:

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
    договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
    работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
    чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Соответственно, к наступлению данных изменений отпуск по уходу за ребенком у Вас уже закончится. Также руководствуясь вышеуказанной статьей:

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель
    обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя
    работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику
    все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
    местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
    если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
    договором.


    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной
    работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части
    первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Следовательно, если Вы согласны на данную должность -Вам следует отправить заявление о своем согласии на перевод(заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении) или отказ от продолжения работы в новых условиях-таким образом увольнение по истечению 2-х месяцев с момента предупреждения Вас об изменениях ТД будет правомерно.

    13 Ноября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats