Здравствуйте, отправила письмо на с уведомлением об отказе от страховки, но страховая компания его не забирает, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Артур Орехов
Юрист, г. Домодедово

Уточните пожалуйста, я полагаю, это отказ от страховки, навязанной кредитной организацией?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, мне кредитный специалист сказала, чтоб одобрили, возьмите страховку, а потом от неё можно отказаться.

Анастасия, вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней после получения кредита. Заявление об отказе можно подать непосредственно в страховую компанию, или даже отправить его почтой заказным письмом, лучше с описью вложения. Если Вы не получили ответа, или получили отказ, необходимо будет обратиться в суд или написать жалобу в центробанк.