Как вернуть сверх уплаченную сумму Заранее спасибо

Добрый вечер. Заключила договор оказания услуг на проведение мероприятия в детской комнате. по условиям договора: предоставлялись ряд услуг, услуги были прописаны без цены общая стоимость оказываемых услуг, из расчета на 8 гостей составила 9800. По факту после праздника мне предоставили счет на 15000 тысяч рублей я его оплатила, а когда вернулась домой посмотрела условия и цену договора то обнаружила что они разнятся. Как вернуть сверх уплаченную сумму Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Иск какого характера подавать? Неосновательное обогащение?

, Роман, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Полскоьку у Вас заключен договор, то о неосновательном обогащении здесь реси не идет.

В соотвествии ч. 2 ст 424 ГК РФ

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Чтобы говорить о том, есть ли в данном случае основания для предъявления иска, нужно смотреть сам договор — какие услугм Вам должны были быть оказаны и какие были фактически оказаны.

Перед подачей искового заявления в суд в любом случае нужно сначала предъявить претензию исполнителю