8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прощение из за того, что нарушен масочный режим?

Моя мама в магазине была в маске, на выходе из магазина уже на улице она сняла маску. К ней подошли полицейские, и попросили пройти в отделение полиции. Там составили протокол, и штраф на 5000.Теперь её вызывают на суд.Что говорить на суде, возможно ли как то оправдаться, она пенсионер ей 65 лет, штраф можно уменьшить? А ещё она получила ВНЖ, ждёт гражданство, не повлияет ли это на гражданство, не лишат ли её из за этого суда?

, Анна, г. Новый Оскол
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

В данном случае, из изложенного Вами, не было основания для составления протокола ( но естественно с ним необходимо ознакомиться, т.к. мама находилась без маски на улице ( вне магазина)-это не запрещено. На суде она должна это пояснить.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 К тому же наказание по ст.20.6.1 влечёт от предупреждения до денежного штрафа. Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

0
0
0
0

Но повторюсь, из изложенного Вами, не было события административного правонарушения.

0
0
0
0

По ВНЖ: наличие одного штрафа не приведёт к аннулированию ВНЖ и не повлияет на принятие решения о приёме в  гражданство РФ.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
9.8 рейтинг

Добрый день!

Для более полного и правильного ответа необходимо изучение составленного в отношении мамы протокола об административном правонарушении.

Если в отношении неё составле протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, то наказание возможно в пределах санкции указанной статьи:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

Как видите, возможно лишь предупреждение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новый Оскол
сотрудники полиции протокол не отдали

Должны были вручить копию протокола. Теперь пусть мама знакомится в суде с протоколом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Института в Краснодарский на основании того, что её муж там проходит службу?
Я поступаю в военный институт г. Краснодар, девушка мед. институт на целевое в Екатеринбург, начиная со 2 курса я подписываю контракт и становлюсь военнослужащим. Вопрос: Если мы поженимся, может ли она перевестись из Екатеринбургского мед. института в Краснодарский на основании того, что её муж там проходит службу?
, вопрос №3044452, Илья, г. Москва
Нотариат
Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить соглашение с бывшим супругом на отказ от совместной собственности, если он находится в сизо! Обязательно ли присутствие нотариуса в сизо, или достаточно того что через адвоката супруг подпишет соглашение, а потом уже его заверить у нотариуса?
, вопрос №3044461, Яна, г. Брянск
Исполнительное производство
Здравствуйте, арендодатель подал на меня иск в суд по причине того, что я не выплатил сумму оплаты квартиры и комм.платежи
Здравствуйте, арендодатель подал на меня иск в суд по причине того, что я не выплатил сумму оплаты квартиры и комм.платежи. Что мне делать? Можно ли выиграть этот суд? Я оффициально негде не работаю, в сообствености у меня ничего нет.
, вопрос №3044574, Игорь, г. Москва
Семейное право
Может ли супруг после развода продать часть дома чужим людям по бросовой цене с учётом того, что в этом доме в этот момент проживает бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте! Может ли супруг после развода продать часть дома чужим людям по бросовой цене с учётом того, что в этом доме в этот момент проживает бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком? Спасибо
, вопрос №3044749, Алина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
Дата обновления страницы 07.12.2020