8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав при закрытом ИП не снимать арест с моего имущества?

Добрый день. Ситуация следующая. На мой автомобиль был наложили арест, в связи с задолжностью по кредиту весной 2019 года. Исполнительное производство было открыто в марте 2019 и закрыто в июне 2019 года. Арест так и не сняли. В 2020 году история повторилась. Снова было открыто исполнительное производство в апреле этого года и закрыто уже в июле. Но автомобиль все равно в аресте.

Я созванивался с судебным приставом после закрытия ИП и на вопрос про арест авто, ответила, что не имеет право снять арест с автомобиля, так как ИП закрыто было с истёкшим сроком.

Вопрос! Правомерны ли действия судебного пристава? Имеет ли право судебный пристав при закрытом ИП не снимать арест с моего имущества?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Воронеж
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Арест может вводиться только приставом в исполнительном производстве, либо судом при обеспечении иска. По Закону № 229-ФЗ прекращение (окончание) исполнительного производства автоматически влечет отмену всех арестов, запретов и ограничений. Рекомендую направить письменный запрос о причинах ареста автомобиля (ответ должны дать в течение 10 дней). После этого обжалуем действия или решение пристава в суде, либо через вышестоящее должностное лицо ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.12.2020