Здравствуйте, мошенники на меня оформили микро займ через онлайн, обратился в полицию бесполезно, пришло уведомление от мирового судьи с требованием заплатить долг

Здравствуйте, мошенники на меня оформили микро займ через онлайн, обратился в полицию бесполезно, пришло уведомление от мирового судьи с требованием заплатить долг. Что мне делать?

, гуля, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Гуля.

1. Для начала нужно написать заявление об отмене судебного приказа (ст. 129 ГКП РФ). Срок представления возражений составляет 10 дней с момента получения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). Если пропустилди по уважительной причине, то этот срок можно восстановить.

2. Затем обратится в контуру микрозайма с письмом о выдаче этих документов. И уже потом можно будет думать что делать дальше.

Если отсканируете судебный приказ и вышлите (можете в чат направить) проще Вам будет помочь.