Здравствуйте если открыть ип и через две недели его закрыть что нужно для этого и надо будет ли платить налоги
, аман, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! За период действия ИП нужно уплатить страховые взносы (около 102 руб. в день). Налоги зависят от системы налогообложения.
Для закрытия подается заявление Р26001 и квитанция на уплату госпошлины 160 руб. При подаче с помощью ЭЦП госпошлина не уплачивается.