Возможно ли подать в суд на пристава для возмещения платежей с февраля по октябрь?

Здравствуйте. Приставы наложили запрет на авто компании, которое в лизинге. Запрет поставили в августе 2019 года. В ноябре водитель забрал документы от машины и счёт. В феврале, нами была запрошен птс, для восстановления стс. Но, в связи с запретом, стс не получили. Заявление на снятие запрета отправляли через ящик, т. К НАЧАЛАСЬ ПАНДЕМИЯ. в итоге запрет был снят только в октябре. Маш на стояла. Лизинг платили. Возможно ли подать в суд на пристава для возмещения платежей с февраля по октябрь?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Платежи по договору лизинга (финансовой аренды) в течение периода, в который Вы не могли использовать автомобиль будут квалифицированы как Ваши убытки и взысканы в Вашу пользу лишь в случае, если сами действия должностного лица ОСП будут признаны незаконными.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр! Есть скрины машин, а их несколько по базе гибдд и фссп о запретах. Есть документы на водителя о краже документов от машины,, служебки сотрудников о краже. Заявление в полицию. Также подтверждение от лизинговой о предоставлении документов для фссп. GPS мониторинг, что машина стояла с ноября 2019 по сентябрь 2020. Копии договоров лизинга, акты сверки. Что ещё необходимо?