Услуги фактически оказано не было, но и заранее мы не предупреждали о нашем отсутствии

Здравствуйте. Обязан ли Заказчик оплачивать индивидуальное учебное занятие онлайн, если ребёнок (Слушатель) на нем отсутствовал? Услуги фактически оказано не было, но и заранее мы не предупреждали о нашем отсутствии.

  • 20201207_185210
    .jpg
  • 20201207_185107
    .jpg
  • 20201207_185143
    .jpg
, Анна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.