708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как возместить ущерб

при ДТП сильно повредили авто, которому 1 год. страховая всю стоимость ремонта не возместит. нужен ли в таких случаях адвокат?

13 Ноября 2013, 15:27, вопрос №293008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!
Советую вам обратиться в данной ситуации не к адвокату, а к автоюристу, они как правило по натасканы именно в данных спорах со страховыми, и стоят их услуги на порядок дешевле. Есть даже юристы, которые работают по факту, то есть берут деньги только в случае выигрыша.

Удачи Вам!

13 Ноября 2013, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если размера компенсации ущерба от ДТП, предусмотренного правилами ОСАГО, недостаточно, Вы можете предъявить иск о компенсации оставшегося ущерба к виновнику ДТП и/или владельцу транспортного средства виновника ДТП.

По видимому вы слабо представляете, что Вам предстоит делать, лучше наймите на процесс профессионального юриста. 

Судебный акт будет принят в Вашу пользу и расходы на представителя, по Вашему заявлению, в разумных пределах, суд взыщет с ответчика.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

13 Ноября 2013, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут