Если с друзьями нашли карту сбербанка и каждый потратил около 2000 могу посадить за это всем по 14 лет

если с друзьями нашли карту сбербанка и каждый потратил около 2000 могу посадить за это всем по 14 лет

, андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Имеет значение способ которым тратили, если сняли в банкомате то могут усмотреть признаки части 3 ст.158 УК РФ и это тяжкое преступление, но конечно не посадят, так как совершили скорее всего впервые и несовершеннолетнего возраста

если деньги тратили в магазине, то квалификация будет мягче, а возможно и не будут возбуждать дело, нужно читать ваши объяснения, к тому же согласно ст.20 УК РФ ответственность по статье 159.3 УК РФ наступает с 16 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович