Является ли угрозой фраза: "Приеду и разнесу вас всех"

Здравствуйте. Является ли угрозой фраза :"Приеду и разнесу вас всех". Если с человеком нахожусь в конфликте и запись этой фразы есть на диктофон.

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, для возбуждения дела по статье 119 УК РФ этого может быть недостаточным, но заявление подавать можете, в своем объяснении нарушитель должен пояснить что он имел ввиду, но может и воспользоваться статьей 51 Конституции РФ и не давать показаний против себя.Выражение может иметь несколько смыслов, для примера, он пояснит, что он подумал, что  были уже в нетрезвом виде, а он обещал всех гостей разнести по домам)))

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. «разнести по домам» и пр он явно сказать не сможет. Т к этот человек обманул в сделке, и на него уже лежит заявление в полиции. А фразу «Приеду и разнесу вас», он сказал в телефонном разговоре, когда я позвонила и предложила ещё раз, решить проблему мирным путем

В спорных случаях назначают лингвистическую экспертизу текста или речи, и будет судить по заключению эксперта.В то же время согласно Конституции, и статьи 14 УПК РФ все сомнения толкуются в пользу обвиняемого

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -