328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Публичная оферта и дискриминация

В Питере на Витебском вокзале платный туалет с такой вот (смотри вложение) надписью и условиями предоставления услуг.

Вопросы:

1. Можно ли оспорить такую цену - 25  руб. и как это сдлелать.

2. Среди тех, кто пользуется льготами в  платном туалете нет Судей Арбитражного суда и Верховного суда. Правильно ли это?

3. Есть ли вообще дискриминация: вроде как это публичная оферта с другой строны очень много с кого денег не берут, например с депутатов Государственной Думы. Законно ли это?

___________________ (11).jpg_ (11).jpg
26 Декабря 2011, 00:45, вопрос №293
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

1. Оспорить можно в Федеральную антимонопольную службу (если в других туалетах цена ниже).

2. Правильно. Туалетовладелец либо ИП либо ООО, т.е. лицо занимающееся коммерческой деятельностью, льготы устанавливает самостоятельно. Возможно, за указанных лиц, льготы компенсирует бюджет.

3. Из вышесказанного, вывод - законно...пока не оспорено.

27 Декабря 2011, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Aleks
клиент, г. Санкт-Петербург

1. А ФАС принимает решение о завышении цены только на основании цен конкурентов или действует некая четкая процедура?

2. Т.е. получается, что я могу разным клиентам продавать по разным ценам? произвольно выбирая их по какому либо признаку?

3. Да, пока не оспорено законно. Но в принципе такая ситуация правомерна или есть основания оспорить?

27 Декабря 2011, 10:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут