Добрый день,
Если Вы совершеннолетняя, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со своим колледжем по собственному желанию, если Вы еще ребенок, то отношения прекращают Ваши родители.
поступить в другой колледж на бюджет на другую специальность?
Можете, выбор колледжа и специальности остается за Вами,
право на получение СПО бесплатно у Вас сохранилось: Вы его (СПО) получаете в первый раз, поскольку отсутствует диплом СПО.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60, 61).
С уважением,