Человек распространяет о моем заболеваний, куда мне нужно обратиться чтоб его привлекли к ответственности?

, Светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

ВЫ можете обратиться в суд на основании ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина.

Либо Вы можете написать заявление в полицию

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Светлана, если нужна помощь в подготовке данных документов — обращайтесь, помогу.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Подайте заявление о привлечении данного гражаднина к уголовной ответственности за умышленное распространения сведений, составляющих Вашу личную тайну, по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ в следственный отдел Следственного Комитета РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!