8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ходила в банк, они отправляют к приставам, а приставы обратно в банк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне на работу пришёл исполнительный лист. Бухгалтер отчисляла 50% от зарплаты, непосредственно в банк. В октябре был отправлен последний платёж. Я решила позвонить в банк и узнать вся ли сумма погашена, но как оказалось они ни одной суммы не получали. В бухгалтерии на работе ошибок не было. Ходила в банк, они отправляют к приставам, а приставы обратно в банк. Что делать в такой ситуации? Куда ещё можно обратиться?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вам прежде всего необходимо взять в бухгалтерии Вашей организации письменное подтверждение произведенных отчислений с указанием всех реквизитов платежных операций, или копии платежных поручений. 

С этими документами (ставив себе их копии)  опять же письменно обратиться с заявлением в банк и получить от него письменное подтверждение о том, когда поступили (или не поступили) деньги и кому были зачислены.

С уважением, Татьяна Александровна. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно для пристава если долг просрочен за фирму
Хочу подать заявление мфц о банкростве то есть внесудебное. Что нужно для пристава если долг просрочен за фирму. А сбор исполнительский 12% . Долг больше 7лет.за фирму. То есть И. П. Я инвалид с детства 2группы. И хотя на меня оформлена фирма И. П. Справку могу пфр обновить. Я правильно понимаю, что платить не нужно. Долг примерно общий на 800 тысяч. Короче меня обманули попросили открыть И П. Человек провел 3 000 000 милиона рублей а налог 300 тысяч не оплатил. Сказал мне не беспокойся не плати. Я не платил в течение 7 лет долг вырос на 600тысяч. Фирму я закрыл. И объяснил что это не мой долг, хотя по бумагам на меня оформлен. Сказали плати и подали суд. Суд постановил взыскание. Но фирма у меня закрыта. Уже прошло больше 7 лет. Подал на сохранение прожиточного минимума, заявления банк и приставам. Что делать
, вопрос №4979659, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С приставами связываться не хочу, и нет смысла к ним предьявлять иск?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности. По исполнительным листам с меня производились взыскания в размере 50%, написала заявление приставам о сохранении прожиточного миниума, сейчас пенсию сохраняют. С 11.2023 г. по 11.2025г у меня списывали пенсию 50% без сохранения прожиточного миниума. Пенсионный фонд по закону обязан был сохранять прожиточный минимум, но не сохранял. У меня вопрос, могу ли я за эти месяца взыскать деньги с социального фонда? Может прокуратура подать в суд иск в защиту инвалида? И если за эти месяца я взыщу через суд деньги с социального фонда, то потом социальный фонд взыщут эти деньги с приставов, а пристава снова с меня деньги взыщут? Меня интересует, что взыщу я деньги с социального фонда через суд, а, что дальше? Социальный фонд взыщет с приставов, а пристава с меня? Или никто ничего взыскивать не будет? С приставами связываться не хочу, и нет смысла к ним предьявлять иск?
, вопрос №4979479, Алена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
, вопрос №4979189, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если на меня пришёл исполнительный лист от приставов, а я плачу алименты по нотариальному соглашению 50000
Здравствуйте. Что будет, если на меня пришёл исполнительный лист от приставов, а я плачу алименты по нотариальному соглашению 50000. Моя зарплата составляет 100000. Исполнительный лист от банков.
, вопрос №4978755, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному долгу я его оплатила, пристава окончили ип, сняли все ограничения. Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс. Банк документы отправил в главный офис арест сняли, а деньги не вернули. Вот вчера пришло уведомление об операции что эти деньги ушли к приставам и в поддержке пишут что на основании документов от пристава списали деньги и возвращать их не собираются
, вопрос №4978703, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2020