Скажите мне будет оплата после 10 и могут со мной разорвать договор пока я на больничном?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работаю по договору временно. Договор заканчивается 10 декабря и продлевать сказали что не будут. На данный момент у меня открыт больничный по 13 число. Скажите мне будет оплата после 10 и могут со мной разорвать договор пока я на больничном?
Расторжение трудового договора с человеком, находящимся на больничном, в связи с истечением срока договора — полностью законная процедура. При этом увольнение осуществляется не по желанию работодателя, а на основании п. 2 ст. 77 ТК РФ. То есть ввиду того, что договор теряет свою юридическую силу по причине истечения срока действия или по причинам, приведенным в ст. 79 ТК РФ:
завершение конкретной работы, если ее осуществление было основанием для заключения трудового соглашения; выход работника, которого замещал сотрудник по срочному договору, на работу; завершение периода сезонных работ, если их осуществление было основанием для заключения договора.
С уважением, юрист Марина.