Должна ли моя страховая компания сделать экспертизу причинённого вреда авто?

В результате тдп ингосстрах отказало в страховой выплате т к у виновника ДТП небыло страховки. Должна ли моя страховая компания сделать экспертизу причинённого вреда авто?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

В связи с тем, что у виновника не было полиса ОСАГО. Вам необходимо обратится к виновнику в гражданско-правовом порядке. Для этого необходимо сделать экскпертизу, на проведение экспертизы пригласить виновника. После экспертизы направить виновнику требование о добровольном возмещение ущерба, если Ваше требование не будет удовлетворено, идти в суд.

Экспертизу в данном случае СК не должна оплачивать. Полис ОСАГО — это страхование своей ответственности перед третьими лицами. И если виновник не застраховал ее, то он в полном объеме обязан Вам компенсировать ущерб.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.