Компенсация за отпуск

Здравствуйте, такая вот ситуация. Я уволилась, проработала 17 месяцев и 10 дней, в отпуск ходила 14 дней. Компенсацию мне не заплатили. И ещё вопрос,что делать,если писала заявление на 28 дней отпуска,но по факту не ходила?

, Полина, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

Если бы не Ваше уточнение

писала заявление на 28 дней отпуска, но по факту не ходила

Полина

я бы сказала — обращайтесь в суд и 100% выиграете дело по взысканию невыплаченной суммы компенсации отпуска.

Но поскольку наиболее вероятно, что работодатель «провел» отпуск так, как будто он предоставлялся,  доказать обратное будет очень сложно. Наверняка по бухгалтерскому, налоговому учету, учету рабочего времени у Вас на тот период стоит отпуск и оплата отпускных проведена.

Полина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
а как можно доказать, что я на самом деле работала?
Полина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Но ещё, мне же все равно должны пол отпуска? Даже если я один целый отгуляла