Пособие по уходу за ребенком при уходе за взрослым инвалидом

Добрый день. Какие пособия полагаются безработной при беременности и после рождения ребенка? Если беременная оформит уход+пособие по уходу за взрослым инвалидом, изменится ли размер пособий по уходу за ребенком?

, Полина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина! В соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», в данном случае неработающим гражданам назначается пособие в размере 1200 руб.ежемесячно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе