Мы с мужем хотим Мы с мужем решили взять программу молодая семья

Мы с мужем хотим

Мы с мужем решили взять программу молодая семья, но у меня в собственности есть 1/3 доли квартиры, это 12.30 кв.м., смогут ли нам одобрить программу?

, Анна,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Для участия в программе нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, а именно если обеспечены жильем менее учетной нормы. При этом учитывается не только то жилье, где зарегистрированы, но и то, которое имеется в собственности

Статья 51

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Анна
Клиент
Тоесть прописки тоже не должно быть?